Студент ДГУ – финалист XIX Всероссийского конкурса «Студенческий лидер»

b62bfbde-0f07-489c-aac7-878c222c2f48Студент исторического факультета Дагестанского госуниверситета Ибрагим Будунов принял участие в финале XIX Всероссийского конкурса «Студенческий лидер».

За 5 конкурсных дней профсоюзные лидеры вузов участвовали в конкурсных испытаниях различной направленности.

Студенты поборолись в традиционных заданиях «Я – студенческий профсоюзный лидер», «Профсоюзная грамотность», «2к1», «Правовое ориентирование», «Заседание профсоюзного комитета», «Профтест», «Блиц-опрос», «Сюрприз».

Первым испытанием для участников стало задание с домашней заготовкой – «Правовое ориентирование. Профтест», которое позволит определить у участников уровень знаний устава Профсоюза, приказов и положений, касающихся стипендий и общежитий, прав и обязанностей студентов и практическое применение этого багажа на практике.

Продемонстрировать навыки самопрезентации, технику организации публичных выступлений и приковать к себе внимание слушателей участники смогли в конкурсе «Автопортрет». Этап делится на два модуля: самопрезентация и ответы на вопросы от жюри.

image-11-10-21-11-43_1

image-11-10-21-11-43

«Конкурс “студлидер” начался в моей жизни три года назад, и он стал частью моей студенческой жизни. Поучаствовать в финале данного конкурса было целью, которую я смог осуществить», – делится Ибрагим.

Студент признается, что наибольшие трудности в конкурсе были связаны с этапом «Сюрприз», где задания могут быть совершенно непредсказуемыми.

«Самый тяжелый блок или конкурсное испытание для меня “Сюрприз” - никогда не знаешь, что ожидать и какое каверзное задание придумали жюри на этот раз. Каждый этап- это подготовка, практика выступления, развитие коммуникативных навыков, пополнение нормативно-правовой базы», – отметил он.

image-11-10-21-11-43

Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» — ежегодное мероприятие, которое открывает новые имена и личности среди лучших лидеров страны. Первый конкурс проведен в 2003 году при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Последнее обновление 12.10.21 14:56

COVID-19-200-2

ost-convid-19

«Горячая линия»