Сборная ДГУ – победитель полуфинала дагестанской лиги КВН

a6894399-c8bb-4488-9071-24561cb563aeСборная Дагестанского госуниверситета прошла в финал дагестанской лиги КВН.

За выход в финал боролись шесть команд из разных городов и вузов республики, юмористы соревновались в двух конкурсах – приветствие и фристайл – свободный жанр.

В традиционном конкурсе приветствие участники показали заранее подготовленные номера, в свободном жанре кавээнщикам была предоставлена возможность пофантазировать и показать все свои навыки в юморе и актерской игре. ​

В битве за звание самых веселых и находчивых команда набрала самые высокие баллы и прошла в финал. Руководитель сборной Шамиль Шабанов отметил хорошую подготовку студентов.

«Приятно, когда твоя команда выступает достойно и проходит дальше, ребята работают слаженно, с каждой игрой команда раскрывается все больше, – делится Шабанов. Впереди нас ждет финал, и мы приложим все усилия, чтобы обрадовать болельщиков и стать победителями лиги».

Лучшей актрисой фестиваля признана студентка 4-го курса филологического факультета ДГУ, игрок сборной Патимат Муртазалиева.

Жюри высоко оценило актерскую игру и юмористическое мастерство студентки.

8c6177f6-1b31-4ce8-8887-1715002480e8

Судьи отметили артистистизм и задор выступлений сборной, а также соответствие номеров всем правилам и нормам игры в КВН.

Оценивали юмористов жюри, в состав которого вошли: блогер Расул Магомедов, журналист, pr-менеджер бойцов смешанного стиля Арслан Доциев, игрок команды КВН «Сборная Дагестана» Уллуби Клычев, финалист высшей лиги КВН Шамиль Шабанов и стоматолог Ибрагим Набиев.

Участниками фестиваля, помимо ДГУ, стали еще 5 команд: сборная ДГУНХ «Такая тема», команда «ДагГАУ», молодежная сборная ДГУНХ, команда «ДГТУ» и команда КВН «Сушняк».

Команды были награждены памятными призами, лучшим актерам игры вручены кубки. Организатор мероприятия – Министерство по делам молодежи РД.

Последнее обновление 08.10.21 10:01

COVID-19-200-2

ost-convid-19

«Горячая линия»