Преподаватель ДГУ — участник Международного конгресса «6.ИНКСОС -100. Государственный Гимн и Мехмет Акиф Эрсой»

IMG-20210928-WA0222Кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории исторического факультета Дагестанского госуниверситета Алмаз Исмаилова приняла участие в международном конгрессе «6.ИНКСОС-100. Государственный Гимн и Мехмет Акиф Эрсой».
Доцент получила персональное приглашение на мероприятие и выступила с докладома турецком языке «Национально-освободительная борьба турецкого народа в трудах советских, российских и дагестанских историков» .
Конгресс проходил в городе Анкара 27 при поддержке парламента, университета Анкары Йылдырым Баязыт и организации Ассоциации историков. На Конгресс были приглашены 63 ученых из 28 стран. Участие приняли ученые из России, Албании, Азербайджана, Алжира, Чада, Марокко, Палестины, Франции, Грузии, Индии, Ирака, Ирана, Казахстана, Киргизии, Косово, Ливии, Ливана, Венгрии, Македонии, Египта, Узбекистана, Сербии, Судана, Татарстана, Туниса, Турции, Украины и Иордании.
IMG-20210930-WA0088
Организаторы Международного Конгресса провели масштабную работу по организации, встрече и размещению многочисленных гостей. Была составлена культурная программа, гостям показали исторические достопримечательности столицы Турецкой республики- города Анкара.
«Неизгладимое впечатление произвело посещение Аныткебир-Мавзолея Кемаля Мустафы Паши. Последний день Конгресса проходил в здании Великого Национального Собрания Турции, нас принял профессор Мустафа Шентоп. Я неоднократно принимала участие в работе Международных Конференций, симпозиумов, но считаю, что этот Конгресс является самым значимым и многогранным в моей научной деятельности», — рассказала Алмаз Исмаилова.
IMG-20210930-WA0089

Все выступления участников транслировались онлайн на канале Ютуб.

Последнее обновление 06.10.21 15:14