В ДГУ пройдет конференция, посвящённая 90-летию Ахмедхана Абу-Бакара

410312Дагестанский государственный университет приглашает на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы филологии народов РФ», посвященную 90-летию со дня рождения первого народного писателя Дагестана Ахмедхана Абу-Бакара.

Мероприятие состоится 14 октября 2021 года.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, аспиранты, соискатели, докторанты, научные сотрудники, студенты (только в соавторстве с научным руководителем).

Тематика конференции:

– Ахмедхан Абу-Бакар: материалы к научной биографии;

– вклад Ахмедхана Абу-Бакара в развитие дагестанской и многонациональной советской прозы, драматургии и кинематографии;

– вопросы изучения языка и стиля художественных произведений;

– проблемы и перспективы развития литератур народов России;

– современное состояние и перспективы развития национальной журналистики;

– преподавание литератур народов России в образовательных учреждениях;

– язык и языковые взаимосвязи в поликультурном пространстве РФ.

Рабочие языки конференции: русский, английский. Возможна очная и заочная форма участия.

Для участия в научно-практической конференции необходимо выслать до 1 октября 2021 г. на адрес электронной почты aliewa.xadi@yandex.ru следующие материалы с пометкой «Всероссийская конференция – 2021»:

1) заявку на участие в конференции (см. образец заявки в приложении);

2) текст доклада (см. требования к оформлению статей в приложении 2).

Материалы, поступившие позднее указанной даты, а также не соответствующие тематике конференции и правилам оформления, опубликованы не будут. Авторы статей несут ответственность за содержание и грамотность материалов.

В обязательном порядке все статьи проходят проверку по программе «Антиплагиат». Оригинальность текста должна быть не менее 75%. В случае присутствия неправомерных заимствований и отсутствия оригинальности статья не принимается.

Контактное лицо: Хадижат Алиева, к. ф. н., директор Центра исследования литератур народов Дагестана, тел.: 8 (928)5320965

По итогам конференции доклады участников опубликуют в сборнике конференции, сборник материалов будет включен в РИНЦ, а участникам будут доступны именные сертификаты.

Участие и публикация в сборнике бесплатны.

Файлы:
Download this file (Информац письмо Ахмедхан Абу-Бакар 2021.doc)Информац письмо Ахмедхан Абу-Бакар 2021.doc[В ДГУ пройдет конференция, посвящённая 90-летию Ахмедхана Абу-Бакара]59 Kb
Последнее обновление 14.09.21 16:05