В колледже ДГУ прошла встреча студентов-первокурсников с героями России

WhatsApp_Image_2021-09-09_at_21.21.23Студенты-первокурсники колледжа Дагестанского госуниверситета встретились с героями России: Юрием Цветовым, Геворком Исаханяном и Магомедом Баачиловым в рамках проекта «Вахта героев Отечества».

С приветственным словом выступила директор колледжа Диана Пирбудагова. Она отметила, что встреча студентов с героями Отечества становится доброй традицией колледжа, которая создает прочный фундамент преемственности поколений, основанный на духовных и нравственных ценностях героической истории нашей страны.

WhatsApp_Image_2021-09-09_at_21.21.23_1

«В истории почти каждой семьи найдутся те, кто пострадал от войны или погиб, защищая родину. Чтобы подвиг людей, отдавших жизнь за Отчизну, не был потерян во времени, чтобы идеи враждебности и превосходства не могли пустить корни – мы должны помнить и чтить память героев», – сказала она.

WhatsApp_Image_2021-09-09_at_21.21.24

В своем выступлении Геворк Исаханян рассказал об опасности угрозах современного мира и затронул проблему вовлечения молодежи в разжигание межнациональной и межконфессиональной розни.

Герой России Магомед Баачилов подчеркнул важность знания истории Отечества, малой родины и истории своей семьи.

О перспективах, которые открываются перед подрастающим поколением, а также о своём боевом прошлом рассказал Юрий Цветов.

В рамках встречи герои России рассказали о ярких событиях из боевой жизни, важности патриотического воспитания и ответили на интересующие студентов вопросы.

Мероприятие организовано Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

WhatsApp_Image_2021-09-09_at_21.21.22_1

Последнее обновление 13.09.21 12:28