Соревнования по стрельбе

strelbaglav1Сделать глубокий вдох, остановиться на полувыдохе, сосредоточиться на мушке, спокойно нажать на курок… Выстрел! 21 марта в Парке ленинского комсомола прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, которые стали своего рода репетицией перед республиканскими соревнованиями по стрельбе.

Подобные состязания проводятся ежегодно, но в этот раз они оказались самыми многочисленными по числу участников – соревновались около 50 парней и девушек с разных факультетов ДГУ. Соревнования начались в 5 часов вечера. С половины пятого до пяти была проведена жеребьевка, определившая стартовые номера стрелков. Каждый стрелок сделал по три зачетных выстрела из пневматической винтовки из положения, стоя без упора, с расстояния 10 метров. По окончании соревнования мишени были сняты и переданы судье на подсчет. Далее очки по трем выстрелам суммировались, и подсчитывалась итоговая сумма очков. Ну и затем самое главное – объявление результатов.

Лучшие стрелки вошли в основной состав сборной ДГУ по стрельбе и будут защищать цвета своей команды на республиканском первенстве.

Исрафил Исрафилов

strelba11