«Настоящий спортивный праздник». В ДГУ завершилась студенческая Спартакиада

photo_2021-04-07_10-31-57Успешно завершилась ежегодная Спартакиада – массовое соревнование по нескольким видам спорта среди студентов Дагестанского госуниверситета. Среди студентов ДГУ много спортсменов. Благодаря их упорству и отличной физической подготовке сегодня вуз находится на высоком спортивном уровне среди других учебных заведений. Состязания прошли по семи видам спорта: волейбол и стритбол (мужской и женский), футбол, настольный теннис, перетягивание каната, шахматы и лёгкая атлетика.

«Спартакиада показала зрелищные командные игры. Конкуренция с каждым годом возрастает, многие факультеты работают над собой и, как мы видим, все не зря. У нас очень много талантливой молодёжи, которая может в дальнейшем играть в сборных командах нашего вуза», – высказал свое мнение Абдулла Нуцалханов, студент факультета управления ДГУ.

Спартакиада превратилась в настоящий спортивный праздник: спортсмены и болельщики пребывали в приподнятом настроении, и сама атмосфера удивительным образом сочетала в себе дух соперничества и дружбы.

Первые места заняли следующие участники:

Настольный теннис - факультет информатики и ИТ;

Волейбол (ж) - факультет управления;

Волейбол (м) -биологический факультет;

Футбол - социальный факультет;

Перетягивание каната - ФИиИт;

Шахматы - юридический институт;

Стритбол (м) - факультет управления;

Стритбол (ж) - факультет управления;

Лёгкая атлетика - факультет управления.

«Самым запоминающимся на этой спартакиаде стал мужской волейбол, где все переживали за свои команды. Волейбол был самым эмоциональным. Наш факультет как задал планку в 2015 году, так и держит её и будет стараться держать ещё долгое время», – поделился впечатлением студент факультета управления Юсуп Юсупов.

Мероприятие проходило в целях укрепления спортивных традиций; привлечения учащихся ДГУ к регулярным занятиям физической культурой и спортом; выявления сильнейших коллективов, команд и спортсменов среди студентов.

Желаем нашим молодым спортсменам не останавливаться на достигнутом, развиваться и приносить больше побед родному университету!

photo_2021-04-07_10-31-57_2

photo_2021-04-07_10-51-39