Финал кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству в ДГУ

NX9A3738Творческие подходы студентов к решению сложных проблем, создание условий поддержки талантливой молодежи, профориентационная работа – это и многое другое финальный этап кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству. Финал прошел на базе «Точки кипения» Дагестанского государственного университета. Организаторы кейс-чемпионата – студенческое научное общество экономического факультета ДГУ.

«Такой кейс-чемпионат у нас проходит впервые. Здесь ребята получат полезный и огромный опыт: взаимодействие с работодателями, практику в решении реальных экономических задач, узнают свои сильные и слабые стороны. Мы рады, что и работодатели заинтересованы в сотрудничестве с факультетом», – отметил декан факультета Мурад Исаев.

NX9A3560

Чемпионат проходил в три этапа: отборочный, подготовительный и финальный, куда прошли 32 участника. Финалистов разделили на четыре команды закрепили за определенной фирмой. Кейс-задачи для них подготовили компании «VISAGEHALL», «Peretz-Group», ООО «Союз», АО «Аэропорт Махачкала». Представители компаний упомянули о возможности дальнейшего сотрудничества с ребятами из команд.

NX9A3513NX9A3543NX9A3549NX9A3578

Оценивали смекалку студентов известные дагестанские предприниматели:

Мурад Далгатов – уполномоченный по защите прав предпринимателей РД.

Идрис Шахназаров – совладелец холдинга «Peretz group».

Альбина Гаджиева – Главный бухгалтер ООО «СОЮЗ».

Джамал Ханмурзаев – заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «Аэропорт Махачкала».

Рабият Абдуева – PR-менеджер «VISAGEHALL».

Даитбек Саипов – генеральный директор компании «VISAGEHALL».

NX9A3553 NX9A3605

«В кейс-чемпионате важна была работа в команде, креативность и устойчивость к какой-то критике. В принципе, новое для нас - это взаимодействие с компаниями, практика. Сложно было с поиском некоторой информации. Мы получили очень интересный опыт», –поделилась впечатлениями одна из участниц чемпионата Камила Гасанова.

Призовые места, по итогам чемпионата, распределили следующие команды:

1 место. Команда «VISAGEHALL»

2 место. Команда ООО «Союз»

3 место. Команда АО «Аэропорт Махачкала».

NX9A3734

Последнее обновление 06.04.21 14:04

COVID-19-200-2

ost-convid-19