Студентов ДГУ приглашают на обучение в Норвегию и Бруней

7cb19b8a-f91b-4399-a541-d3249c30663c1. Норвегия предоставляет стипендии российским кандидатам в высших учебных заведениях, сообщает Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования России.

Документы принимаются до 9 марта 2021 г.

В конкурсе на соискание стипендии 2021/2022 учебном году норвежская сторона принимает заявки в электронном виде. Необходимая информация размещена на сайте https://www.studyinnerway.co/.

Подробная информация для соискателей представлена нa сайте http://im.interphysica.su/.

Российские соискатели должны подавать необходимые документы одновременно:

— в Норвежское агентство по международному сотрудничеству повышению качества высшего образования (Diku) в режиме online через электронный портал,

— в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и электронной форме согласно персо, указанному на сайте http:/itm. interphysica. нан, а сканированным иде на адрес электронной почты своfectiovatai rail.ru (ксигтактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна).

Документы должны быть направлены в Норвежское агентство по международному

сотрудничеству и повышению качества высшего образования (Diku) в режиме оnline на сайте https  w.uyinnorдy.nomorиенian-russian-

Соискатели, желающие принять участие и конкурсном отборе на получение стипендии, должны получить рекомендацию от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (для номинирования на получение стипендии). Для этого необходимо направить документы (на русском языке) в электронной форме в сканированном виде на адрес электронной почта cofronyyat mail.ru

Документы для Минобрнауки России:

1. Письмо-представление от высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором, с обязательным указанием выбранного университета (название на русском и английском языках), планируемого срока обучения и языка обучении

Биографическая справка кандидата (справка - объективка) в произвольной форме с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта и зарубежного, домашнего адреса, контактного телефона и е-mail, с приклеенной фотографией Зх4 см.

3. Справка о знании иностранного языка или сертификат (норвежского или английского в соответствии с выбором языка обучения),

4. Документ об образовании: для студентов 2-го и последующих курсов бакалавриата:

5. Выписка из зачетной книжки за последние три семестра или академическая справка,

Срок подачи документов для российской стороны – до 9 марта 2021 г.

2. Стартует прием документов для обучения в одном из вузов Султаната Бруней-Дарусслам (ежегодная государственная стипендия).

Документы принимаются до 15 февраля 2021 г.

За справками обращаться в Управление внешних связей по телефону: (8722) 56-20-83, e-mail: dir_dgu@mail.ru на 2021-2022

Необходимые документы:

1. Письмо-представление;

2. Биографическая справка;

3. Справка сертификат о знании английского языка (на русском языке);

4 Копии первой страницы загранпаспорта

3. Согласие на обработку персональных данных.

Письмо-представление от российского университета на кандидата составляется в произвольной форме на имя директора Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России Игоря Николаевича Ганьшина, за подписью ректора или проректора (на бланке пула). Письмо представление должно содержать следующую информацию:

1. Статус в вузе (студент: курс, факультет, направление).

2. Страна, в которую направляется кандидат, на какой вид обучения и стажировку, как обучения, период обучения (конкретные даты);

3.В случае, если известно место обучения (вуз) принимающей стороны:

указать название учебного заведения, факультет, специальность. Почему университет рекомендует именно данного кандидата (заслуги).

4. Биографическая справка

Биографическая справка кандидата (справка объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, дата рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта (включая гражданство), загранпаспорта домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с фотографией 34 см. Указать периоды обучения, специальность, факультет, награды, заслуги.

Срок приема документов брунеской стороной - до 15 февраля 2021

Документы, поступившие после указанной даты, неполный комплект документов, неправильно оформленные документы к рассмотрению приниматься не будут.

Последнее обновление 22.01.21 10:35