Школа юного юриста ДГУ: готовим детей к вузу

photo5188189643550602005Дагестанский государственный университет готовит будущих специалистов еще в школьном возрасте – на факультетах кипит работа школ юных исследователей и кружков по подготовке к экзаменам. Школа юного юриста при Юридическом институте ДГУ помогает старшеклассникам пополнить свои знания права, подготовиться к сдаче ЕГЭ, прохождению вступительных испытаний и участию в вузовских олимпиадах и творческих конкурсах.

Учащиеся могут изучать основы гражданского, конституционного, уголовного, административного и других отраслей права России и закрепить полученные знания на практических занятиях - деловых играх, разборах ситуаций и мастер-классах. Учителями выступают опытные преподаватели ДГУ, аспиранты и студенты старших курсов ЮИ.

Вуз ежегодно проводит республиканские конкурсы и олимпиады среди школьников и студентов средних специальных образовательных учреждений по праву. Школа занимается и благотворительностью: цикл публичных лекций на тему «Права детей–сирот в Российской Федерации» был проведен для детей-сирот из Школы-интерната № 4 Махачкалы. Четыре раза в год учащиеся школы юного юриста приносят для сирот подарки, пекут печенья и играют.

Источник:https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/?ELEMENT_ID=27745

Последнее обновление 14.01.21 13:12