Ансамбль ДГУ«Мой Дагестан» выступил на фестивале народного танца вузов «Иристон»

9e14a822-0a8c-4eab-b342-322b2a3007f4Ансамбль Даггосуниверситета «Мой Дагестан» выступил на первом фестивале ансамблей народного танца вузов во Владикавказе. Ансамбль ДГУ «Мой Дагестан» удивил гостей и жюри фестиваля даргинским танцем «Рашидат» и аварской композицией «Гергебиль».Ритмичные удары барабана, звуки зурны, отточенная хореография, плавная грациозность движений — начинается танец «Рашидат».Зрители и жюри высоко оценили общую картину танца, сюжет и красочные костюмы, которые передали колорит горной республики. Фестиваль – это не только возможность продемонстрировать свои творческие умения, но и возможность познакомиться с другими коллективами и поделиться опытом. Государственный ансамбль Северной Осетии «Алан» мастер-класс для гостей из Дагестана и Ставропольского края. Профессионалы танцевального искусства раскрывали элементы национального танца: осетинского, болгарского и лезгинского.

Коллектив «Мой Дагестан» за время пребывания во Владикавказе успел полюбоваться архитектурой города и посетить Национальный музей республики.
Гала-концерт оставил яркие впечатления от разнообразия национальной культуры и мастерства приглашенных коллективов. Поездка на фестиваль еще больше сплотила ансамбль. Ансамбль готов оттачивать профессиональное мастерство и покорять новые вершины.Трёхдневный фестиваль «Иристон» на базе Северо-Осетинского государственного университета собрал свыше 150 артистов из 6 творческих коллективов Ставропольского края, Дагестана и Северной Осетии. Фестиваль приурочен к 100-тию вуза.

Последнее обновление 13.01.21 12:53