Студенты ДГУ приглашаются на обучение и стажировку в Чехию

photo_2021-01-11_16-29-55Начинается приём документов на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2021-2022 учебном году, сообщает департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Обучение бесплатное. Документы принимаются до 16 марта 2021 года.

За справками обращаться в Управление внешних связей по телефону: (8722) 56-20-83, e-mail: dir_dgu@mail.ru

Следует предоставить следующие документы кандидатов (на русском языке):

1. Письмо-представление образовательной организации, подписанное ректором или проректором;

2. Биографическую справку кандидата;

3. Справку о знании чешского или английского языка (для всех категорий кандидатов);

4. Выписку из зачетной книжки или академическую справку (для студентов);

5. Копию диплома со вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее образование

профессиональное образование);

6. Копию загранпаспорта (первая страница с фотографией);

7. Согласие кандидата на обработку персональных данных. Каждый из перечисленных документов должен быть заверен подписью и печатью образовательной организации (кроме 6, 7 пунктов).

Подробная информация размещена сайте:

Кандидаты должны учитывать все требования принимающей страны по предоставлению необходимых документов.

Документы, предоставляемые в Департамент международного сотрудничества и принимающей стороне, направляются в электронном виде.

Все подготовленные для чешской стороны документы должны быть заполнены на чешском или английском языке (либо обеспечены переводом на любой из языков) и заверены печатью и подписью. Установленные формы и более подробная информация размещены сайтах:

www.msmt.cz/mezinarodni-vztahy

Окончательное решение о приеме кандидатов принимает страна-партнер.

Чешская сторона предоставляет только бесплатное обучение. Кандидатам из ряда стран, включая Россию, стипендия не выплачивается. Расходы по пребыванию в Чехии, по проезду до места стажировки (учебы) и обратно, а также по оплате консульских сборов при получении вины несет направленный на обучение или стажировку.

Срок подачи документов - не позднее 16 марта 2021 года.

Документы, поступившие после указанного срока, неполный комплект документов или неправильно оформленные документы к рассмотрению не принимаются.

Документы кандидатов (для российской и чешской сторон) необходимо направить по электронной почте: poleshchuk@liist.ru.

Последнее обновление 11.01.21 17:19

COVID-19-200-2

ost-convid-19

«Горячая линия»