Учёный ДГУ Алимурад Гаджиев получил благодарность от помощника Президента России

WhatsApp_Image_2021-01-11_at_10.47.59Директор Института экологии и устойчивого развития Даггосуниверситета Алимурад Гаджиев, отмечен благодарностью от помощника Президента РФ Андрея Фурсенко «За активное участие в работе Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета».

Энтузиазм учёного, нестандартный подход к исследованиям, вовлечение в работу молодых ученых позволяет разрешать многие актуальные экологические проблемы.

«В работе Гаджиев демонстрирует профессионализм и неравнодушие, проявляя творческий подход в реализации самых сложных проектов», — говорится в документе.

Благодаря действиям команды ученого удалось внести каспийского тюленя в список редких и исчезающих видов животных и запретить тюлений промысел в России. Охранный статус нерпа получила и в Казахстане.

Гаджиев Алимурад Ахмедович — кандидат биологических наук, доцент, директор ИЭУР, председатель совета молодых ученых. Победитель конкурса «Лучший молодой ученый 2018 года» в республике Дагестан. Ранее Гаджиев вошел в топ-25 участников «Лидеры России. Политика».

Научная деятельность Гаджиева направлена на исследование и сохранение биологического разнообразия природы, защиту и предотвращение загрязнения окружающей среды.

РИА "Дагестан":https://riadagestan.ru/mobile/news/society/uchenyy_daggosuniversiteta_poluchil_blagodarnost_prezidenta_rossii/

Последнее обновление 23.01.21 10:29