C 8 марта!

8marta12glav7 марта в актовом зале № 1 прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. На концерт были приглашены студенты, преподаватели и сотрудники Дагестанского государственного университета. Ведущий концерта Мурад Максудов поздравил всех женщин с наступающим праздником и рассказал предысторию этого праздника: праздник начали отмечать с 1868 года в США, этот же день в Сирии объявлен Днем революции, а в Малайзии – Днем молодежи.

Слово для поздравления было предоставлено проректору по воспитательной работе Мадине Магомедовой, которая сердечно поздравила всех женщин с праздником и пожелала всего самого наилучшего, и председателю профсоюзного комитета Дагестанского государственного университета Нухкади Рабазанову, который поздравил прекрасную половину человечества небольшим стихотворением.

На концерте прозвучали песни на русском, английском и дагестанских языках (Шахбан Гасанов – «Пополам», Абасова Саният – «Hello», Джамиля Баматмурзаева – «Мама» и многие другие), показаны юмористические номера (дуэт «Капилляры», дуэт «За кулисами») и танцы разного жанра (ансамбль современного танца «Шей», «Кое-кто» – брейк-данс, ансамбль «Молодость Дагестана» – лезгинка).

Следует отметить, что все участники концерта являются студентами ДГУ, которые, быть может, станут не менее яркими звездами Дагестана и России. Всем виновницам торжества очень понравился такой подарок к 8 Марта.

Марат Шапиев

8marta121