Девушка-мечта

sitii321Активисты Комитета по делам молодежи вошли в число победителей городского конкурса.

Две из пяти побед одержали студентки ДГУ на праздничном конкурсе «Девушка моей мечты» в минувший вторник. Праздничное мероприятие было организовано Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы и Городским молодежным центром в честь Международного женского дня.

Каждый вуз представил на конкурс по одной команде из шести человек. Дагестанский государственный университет на конкурсе представляли активисты Комитета молодежи ДГУ: Надия Асадулаева (социальный факультет), Джамиля Бамматмурзаева (биологический факультет), Айгуль Бекеева (факультет иностранных языков), Саид Гаджиев (факультет физической культуры и спорта), Рустам Гамидов (экономический факультет), Сабина Измаилова (экономический факультет).

Студентам пришлось посоревноваться в пяти основных конкурсах: «Литературный конкурс» (исполнение стихотворения наизусть); конкурс «Собери мясорубку с закрытыми глазами» (здесь представителям сильного пола предлагалось совершить сие действие над мясорубкой, которую каждый должен был принести с собой); еще один, не менее экстравагантный конкурс – «Угадай варенье» (суть элементарна – с завязанными глазами на вкус угадать, какое варенье пробуешь); конкурс «Горянка» (конкурсантки должны были за три минуты слепить курзе); конкурс «Караоке» (жюри предлагало песню, а конкурсантки должны были ее исполнить).

Конкурсы выдались один интереснее и веселее другого. В заключение была проведена викторина «Дагестанская кухня». По итогам конкурсной программы были объявлены имена победителей. Для ДГУ их оказалось двое: Айгуль Бекеева проницательным исполнением стихотворения покорила всю публику и жюри в «Литературном конкурсе», а Джамиля Бамматмурзаева не оставила шансов своим соперницам в конкурсе «Вокал. Караоке». В итоге два первых места – такая планка не далась больше никому. Итак, победителям – лавры, ДГУ – непоколебимое первенство.

Мурад Абдуллаев, КДМ ДГУ

sitii1