«Новые возможности для каждого»: курсы повышения квалификации ФИЯ ДГУ

IMG-20201123-WA0063_1Дагестанский государственный университет занимается реализацией не только нацпроектов «Образование» и «Наука». Факультет иностранных языков ДГУ приступил к выполнению национального проекта «Новые возможности для каждого» – провел первые занятия в рамках курсов повышения квалификации для учителей и преподавателей иностранных языков.

Программа дополнительного образования «Цифровые технологии в личностно-профессиональном становлении и развитии преподавателя иностранного языка в сфере общего среднего, среднего профессионального и высшего образования» направлена на совершенствование и формирование знаний и умений создания и использования учебных Интернет-ресурсов, социальных сервисов Веб 2.0 и других технологий при обучении иностранному языку и культуре, организации учебного взаимодействия между участниками образовательного процесса посредством ИКТ. На курсы записались 60 преподавателей школ, колледжей и вузов Республики Дагестан.

«Курсы повышения квалификации проводятся в рамках федерального гранта, который уже второй год выигрывает ДГУ. Важно применять технологии Web 2.0, обладающие большими дидактическими возможностями, в том числе и при дистанционном обучении в современных реалиях», - рассказала декан ФИЯ Татьяна Ашурбекова.

IMG_20201123_144401_1

На факультете уже прошли первые занятие по программе:«Доцент кафедры английского языка Анжелика Бахмудова уже провела занятие по использованию сервиса Google Сlassroom при обучении иностранным языкам, а доцент кафедры английской филологии Патимат Омарова ознакомила их с наиболее эффективными мобильными приложениями для обучения иностранным языкам (M-learning)».

Следующими в программе будут занятия по использованию образовательных блогов, технологий WebQuest, интерактивных мультимедийных плакатов (глогов), нелинейных презентаций Prezi и многих других технологий Web 2.0.

Последнее обновление 30.11.20 09:13

COVID-19-200-2

ost-convid-19

«Горячая линия»