Футбольная лига, посвящённая памяти братьев Нурбагандовых, стартовала в ДГУ

photo_2020-10-17_14-33-46Футбольная лига, посвящённая памяти братьев Нурбагандовых, стартовала в Дагестанском государственном университете. В течение двух месяцев 15 команд вуза будут бороться за победу.«Даггосуниверситет – спортивный вуз, сборные ДГУ по трем видам спорта – волейбол, вольная борьба и дзюдо – становились чемпионами России среди высших учебных заведений. Сейчас наша команда по волейболу играет в финале всероссийской Универсиады с Уральским государственным университетом путей сообщения. Надеемся, что сборная ДГУ, как и всегда, покажет высокий уровень и одержит победу»,– заявил ректор ДГУ Муртазали Рабаданов на открытии Футбольной лиги.

ebe371ba-2bca-40c4-8c71-9c45d7e7124c

О значимости спорта в жизни подрастающего поколения сказал председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов:«Особенную важность турниру придает то, что он посвящен памяти братьев Магомеда и Абдурашида Нурбагандовых. Молодежь должна знать своих героев, которые известны не только в Дагестане, но и во всем мире».

«Магомед горел футболом, каждый день в 6 часов утра он вставал на работу, в 7 вечера приезжал домой и, собрав команду, сразу же ехал на футбольное поле, которое находилось в 18 км от нашего дома. Мой сын – выпускник юридического факультета ДГУ, и очень отрадно, что турнир его памяти проходит в родном вузе Магомеда»,– отметил отец Героя России Нурбаганд Нурбагандов.

Лигу открыли действующие чемпионы – социальный факультет – и команда экономического факультета, занявшая в прошлом году 3 место. Игра завершилась победой экономистов со счетом 4:1. Вторая игра между биологами и историками увенчалась победой биологов, 1:0.

Футбольная лига ДГУ – традиционное спортивное мероприятие, проходящая в вузе уже много лет. Организаторами мероприятия выступили Комитет по делам молодежи ДГУ и Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

photo_2020-10-17_12-16-37

Последнее обновление 17.10.20 14:42