В ДГУ пройдет XV Всероссийская научно-практическая конференция «Проблема жанра в филологии»

photo_2020-09-18_12-46-1120 ноября в Дагестанском государственном университете пройдет XV Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Проблема жанра в филологии». К участию в конференции приглашаются преподаватели, аспиранты, соискатели, докторанты, научные сотрудники, студенты (только в соавторстве с научным руководителем).

Конференция будет проходить по следующим секциям:

1. Литературоведение (руководитель – профессор Ш.А. Мазанаев)

2. Фольклористика (руководитель – профессор Ф.Р. Нагиев)

3. Лингвистика (руководитель – профессор Д.С. Самедов)

4. Журналистика (руководитель – доцент Г.А. Магомедов)

Примерная тематика конференции:

1. Проблемы жанра в литературоведении.

2. Жанры фольклора.

3. Жанр в журналистике.

4. Языковые особенности жанров.

Можно предлагать любые исследования по проблемам жанра в филологии (дагестанской, русской и зарубежной).

Материалы конференции будут опубликованы в ежегодном альманахе НИИ филологии. Издание будет зарегистрировано в наукометрической базе РИНЦ.

Для участия в работе конференции необходимо до 1 ноября 2020 г. заявку и текст доклада отправить на электронный адрес НИИ филологии ДГУ e-mail: niifli76@mail.ru и по адресу: 367025, г. Махачкала, ул. Гаджиева 37, 3 этаж, кабинет НИИ филологии (Назаревич Д.А. и Абдулатипова А.М.)

Оргкомитет конференции просит Вас помочь в распространении данного информационного письма всем заинтересованным лицам, кафедрам или подразделениям.

Контактные телефоны:67-09-94 (филологический факультет, деканат), 4-34 (внутренний ДГУ, НИИФЛИ); 89064460192; 89604082574.

Требования к материалам и пример оформления статьи в прикрепленном документе.

Последнее обновление 18.09.20 12:52