Не стало доцента ДГУ Эседуллаха Шахмарданова

shahmardanovУшел из жизни доцент кафедры спортивных дисциплин Даггосуниверситета, мастер спорта СССР по вольной борьбе, Заслуженный тренер РФ Шахмарданов Эседуллах Азизович. Ему было 70 лет. Всю свою жизнь Эседуллах Азизович посвятил развитию отечественного и мирового спорта.

С 1995 по 2000 год Шахмарданов готовил колумбийскую национальную команду по вольной борьбе к участию в Олимпийских играх в Сиднее. Сборная ДГУ под его руководством 10 раз становилась победительницей на Первенстве России среди высших учебных заведений.

Коллектив Дагестанского госуниверситета глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным, близким и всем, кто знал и любил Эседуллаха Азизовича. Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах, а его имя – в истории спорта.

Последнее обновление 16.09.20 13:20