Даггосуниверситет демонстрирует высокий уровень финансового менеджмента

WhatsApp_Image_2020-07-21_at_13.15.15Подведены итоги предварительного рейтинга качества финансового менеджмента образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минобрнауки России, за 2019 год. В рейтинге оценивались показатели планирования, показатели финансовой устойчивости, стратегические показатели.

Из 215 классических университетов, университетов технической направленности, академий ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» занял 38 место. Итоговый индекс составил 90,44%, что соответствует высокому уровню финансового менеджмента в университете.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов отметил, что успешная деятельность любого высшего учебного заведения во многом зависит от грамотного управления финансовыми ресурсами. Руководитель вуза подчеркнул: “Подразделения финансового менеджмента Даггосуниверситет характеризуются высоким уровнем профессиональных компетенций и качества работы, это демонстрируют и показатели качества планирования финансово-хозяйственной деятельности вуза, финансовой устойчивости и стратегического развития”.

Результаты Рейтинга учитываются федеральным ведомством при распределении бюджетных ассигнований федерального бюджета путем предоставления субсидий федеральным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Министерства, на капитальный ремонт и приобретение основных средств.

Последнее обновление 24.07.20 09:26