Минобрнауки России об инициативах студентов ДГУ

WhatsApp_Image_2020-07-20_at_15.01.21Министерство науки и высшего образования России продолжает публиковать информацию про Дагестанский государственный университет. В этот раз наш вуз вошел в статью про инициативы студентов для пользы регионов.

Одна из студенческих инициатив, вышедшая за пределы Дагестанского государственного университета – создание Центра развития навыков ответственного родительства «МиР (мы и родители) в семье», задачи которого направлены на освещение вопросов финансовой грамотности, правовой защиты детей, социальных гарантий, детско-родительских отношений через психолого-педагогические консультации, ролевые игры, мастер-классы и различные тренинги.

«На протяжении шести лет обучения мы ходили в различные социальные учреждения: социально-реабилитационные, центры для детей с ограниченными возможностями. И я наблюдала, как дети при живых родителях оказались безнадзорными. Чем они заслужили такое отношение? Маленькие дети, которые еще не успели согрешить в этом мире, оказались без внимания. И я решила создать проект, который поможет молодым родителям воспитать здорового во всех отношениях ребенка и создать здоровую семейную обстановку», – отметила создатель Центра, магистрантка ДГУ Аида Клычева.

Источник: https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=2835

Последнее обновление 20.07.20 15:03