Последние пятерки: магистры-отличники факультета управления получили свои дипломы

IMG_20200706_203530_815Магистранты второго года обучения направления "Налоговый менеджмент" получили свои последние пятерки в ИСУ ДГУ. Студенты Налогового Менеджмента - одни из первых поступивших именно на факультет управления.

Выпускники налогового менеджмента уже работают в Агентстве по предпринимательству и инвестициям РД, в Минэкономразвития Дагестана, в Администрации Главы и Правительства региона, кто-то успел завести семью, другие весьма результативно работает в частных структурах, а кто-то приглашён в качестве менеджеров в интересные и яркие проекты. Факультет с первых дней своего существования создавал условия для всестороннего развития студентов, что в конечном счёте сказалось на характере молодых управленцев.

Гурген Саркисов долгое время возглавлял Комитет по делам молодежи факультета. Уже в первые месяцы учебы Гурген проявил себя как яркий, эффективный и харизматичный управленец и стал победителем конкурса "Признание ДГУ" в номинации "Открытие года". Ещё будучи первокурсников победил в таких конкурсах, как "Лучший старт года", "Студент года Республики Дагестан". Не сосчитать побед Саркисова в последующие годы обучения.Под руководством Гургена Николаевича за годы учёбы были проведены сотни мероприятий, некоторые из которых стали доброй ежегодной традицией для факультета. Под руководством Гургена студенты факультета управления представляли зрителям самые яркие и запоминающиеся концертные программы во время студенческих вёсен ДГУ, совершенствовали номера, оттачивали сценическую культуру и каждый раз по-новому удивляли публику, демонстрируя прекрасные показатели и укрепляясь на пьедестале почёта ДГУ.

Шамиль Исмаилов уже на 2 курсе был назначен руководителем Профбюро факультета, а после и заместителем председателя сектора студентов и аспирантов Профкома ДГУ. За годы работы он сумел таким эффективным образом наладить рабочие процессы, что работу профбюро ФУ часто ставили в пример другим факультетам. Шамиль - постоянный участник форумов "Машук", "Территория смыслов" неоднократный победитель и призер межрегионального конкурса "Студлидер" и других соревнований.

Ахмед Халиков - капитан сборной команды факультета управления по интеллектуальным играм. Именно Ахмед предложил назвать команду "ФУрия". Это название впоследствии очень часто звучало во время чествования победителей как межфакультетских, так и межвузовских игр. Нельзя не отметить, что Ахмед - один из лучших танцоров Ансамбля ДГУ, он много лет достойно представлял вуз на фестивалях студенческой самодеятельности в Казани, в Туле, в Москве, в Сочи и других городах страны. Вместе с ансамблем привозил для родного вуза и факультета первые места с соревнований всероссийского и международного масштаба. Танцевальные номера, которые придумывал и ставил Ахмед даже отбирались на Всероссийские студенческие вёсны.

Патимат Нуцалханов ещё учась на младших курсах проявила склонность к научной работе и отличной учебе. За период обучения она выпустила множество научных статей, в том числе в журналах, входящих в перечень ВАК. Патимат - именной стипендиат Правительства РД, а в этом году Патимат Нуцалханова была награждена грамотой Минобра РФ.

В прошлом году команда налогового менеджмента, студенты Исмаилов, Халиков, Магомедов и Шахбанкадиев участвовали в кубке управленцев "Управляй" и очень достойно выступили и представили вуз на межрегиональном этапе в городе Пятигорске. Ребята условились повторно принять участие в конкурсе 2020 года, но, к сожалению, пандемия коронавируса внесла свои коррективы в планы человечества.

Последнее обновление 10.07.20 16:08