Колледж ДГУ соблюдает новые меры Роспотребнадзора

WhatsApp_Image_2020-07-08_at_14.02.14Две трети вузов перешли на дистанционное обучение: 65% вузов работают в штатном дистанционном режиме, 20% испытывают периодические сбои, 10% не могут полностью обеспечить всю инфраструктуру для перехода, 4% не способны перейти на удалённый формат.

По данным Минобрнауки РД в Дагестане функционируют более 22 средних учебных заведений. И одним из первых на дистанту перешёл колледж ДГУ. Но пандемия коронавируса отступает и Дагестан готовится ко второму этапу снятия ограничений. Роспотребнадзор определил санитарно-эпидемиологические требования к работе образовательных учреждений, которые коснулись и колледжа ДГУ:

-запрещены мероприятия с участием молодежи из разных групп и классов;

-обязательная уборка всех помещений с применений дезинфицирующих средств;

-обязательная проверка температуры тела, всех присутствующих в помещении;

-наличие антисептиков для рук и мыла в санитарных узлах.

Из режима самоизоляции следует выходить осторожно, с соблюдением всех ограничений. Для этого вуз активно реализует меры против распространения коронавируса: выпускает дезинфицирующий раствор, проводит дезинфекцию общежитий и корпусов. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечает, что после выхода из режима самоизоляции сохраняется большой риск распространения коронавируса. В ряде стран началась вторая волна COVID-19: в Израиле, Азербайджане, Казахстане, США.

Эльвина Мирзабекова