Колледж ДГУ открывает новые IT-направления

WhatsApp_Image_2020-06-29_at_09.23.23Будущих специалистов топовых IT-направлений будут обучать теперь и в Колледже Дагестанского государственного университета. Вуз получил лицензию на осуществление программ среднего профессионального образования «Информационные системы и программирование» и «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем».

IT-образование в Даггосуниверситете получают на нескольких факультетах: факультете информатики и информационных технологий, факультет математики и компьютерных наук, факультете управления и Юридическом институте.

Колледж ДГУ предоставит студентам возможность получить хорошее базовое информационное образование, а затем продолжить обучение на факультетах ДГУ или устроиться на работу по профилю. Тем более что выбор профессий после окончания новых направлений весьма широк: администраторы баз данных, специалисты по тестированию в области информационных технологий, программисты, технические писатели, разработчики веб и мультимедийных приложений, техники по защите информации.

Сегодня каждая крупная компания обращает большое внимание на IT-составляющую и приглашает для разработки информационных систем грамотных сотрудников. Специалист, хороший разбирающийся в защите баз данных, умеющий разработать компьютерное приложение, написать код для программы, станет хорошей находкой для работодателей.

РИА Дагестан: https://www.riadagestan.ru/news/society/kolledzh_daggosuniversiteta_otkroet_novye_napravleniya/

Последнее обновление 29.06.20 13:15