Владимир Васильев и Артем Здунов проголосовали в ДГУ

DSC_0786Глава Республики Дагестан Владимир Васильев и Председатель Правительства Дагестана Артем Здунов посетили сегодня Дагестанский государственный университет, где на избирательном участке №1105 проголосовали по поправкам в Конституцию. Высоких гостей встретил ректор ДГУ Муртазали Рабаданов. В интервью журналистам Владимир Васильев подчеркнул стабильности обстановки и хорошую атмосферу в Дагестане.

Перед голосованием руководитель региона пообщался с дагестанцами и молодежным коллективом, выступавшим с концетрной программой на площадке перед корпусом Даггосуниверситета. Артем Здунов отметил, что предлагаемые поправки носят социально ориентированный характер. Оба чиновника выделили значимость закрепления изменений, относящихся к теме здравоохранения. Общероссийское голосование (в том числе онлайн) по поправкам в Конституцию стартовало 25 июня на всей территории России и продлится до 30 июня. Основной день голосования - 1 июля.

DSC_0743

В связи с пандемией COVID-19 приняты особые противоэпидемиологические мероприятия в избирательных участках: измеряется температура тела, участки обеспечены одноразовыми масками и перчатками, санитайзерами, разметками социального дистанцирования.Подача заявок на голосование не по месту прописки возможна через МФЦ, а заявки по месту нахождения принимаются и в ДГУ. Не выходя из дома заявку можно подать через механизм «Мобильный избиратель» на портале «Госуслуги».

20200627_111408