Скончался профессор ДГУ Мухитдин Магомаев

b23adfcd-554e-4401-a5b4-f9c7b7b3ff97На 81-м году жизни скончался Магомаев Мухитдин Магомедович - доктор экономических наук, профессор, основатель кафедры экономики труда (ныне кафедра экономики труда и управления персоналом) Дагестанского государственного университета.

Мухитдин Магомаев в 1965 году с отличием окончил тогда еще Московский ордена Трудового Красного Знамени институт народного хозяйства имени Г.В. Плеханова по специальности «экономика промышленности». Работал научным сотрудником Дагестанского филиала АН СССР, начальником отдела Госплана ДАССР, начальником отдела организации труда и заработной платы Махачкалинского завода стекловолокна.

Кандидатскую диссертацию Мухитдин Магомедович защитил в 1977 году в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова.

В Дагестанском госуниверситете трудился на должностях старшего преподавателя, доцента, профессора. Около 20 лет Магомаев работал деканом сначала экономического, затем факультета управления экономикой. Трижды избирался заведующим кафедрой экономики и социологии труда.

Мухитдин Магомедович – автор 150 научных, учебных, учебно-методических работ.

Коллектив Даггосуниверситета скорбит и выражает глубокие соболезнования семье и всем, кто знал Мухитдина Магомаева. Коллеги, ученики и студенты всегда будут помнить его как глубоко порядочного человека, справедливого руководителя, ученого, внесшего значительный вклад в дело подготовки экономистов и управленцев.

Последнее обновление 22.05.20 15:54