Новые революции, голод, нищета? Изменения в мире после пандемии обсудили в ДГУ

photo5339393636493799146Всеобщая изоляция, обвал фондового рынка, нестабильность системы управления. Такие изменения в привычном образе жизни непосредственно влияют на будущее развитие событий. Последствиям COVID-19 даже дали термин - «коронакризис». Филиал Дагестанского государственного университета в Дербенте собрал заинтересованных в проблеме студентов со всей России для научного диспута.

В режиме онлайн состоялась всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Социально-экономические последствия пандемии COVID-19: возможные сценарии». Всего поступило 70 заявок на участие. С докладом выступили 7 спикеров из Москвы, Саратова, Ставрополя и Дагестана.

«Несмотря на столь юный возраст участников, они сумели рассмотреть проблему со всех сторон и грамотно изложить свое мнение», - отмечает кандидат экономических наук, зав. кафедрой экономических, естественных и математических дисциплин доцент Оксана Ибрагимова.

Одним из лучших был признан доклад «Финансовая стабильность региона как ключевой фактор развития экономики» Чингиза Гасаналиева, ординатора отдела хирургии и имплантологии из Москвы.

«Медицина - для души и сердца, а экономика интересна мне как предмет», - рассказывает Гасаналиев.

О конференции врач узнал от своего дяди, работника ДГУ. Участник поделился, что было интересно слушать других спикеров, которые представляли свое видение ситуации.

Доклады студентов 1-2 курсов дагестанских вузов также были отмечены организаторами, кандидат наук отметила для себя новаторские идеи развития, предложенные участниками в самых разных областях жизни.

Последнее обновление 18.05.20 23:28