Минобрнауки России объявляет восьмой конкурс «мегагрантов»

b8d7f7792051910c17a2eb4192747ed8Минобрнауки России объявляет конкурс грантов на проведение научных исследований под руководством ведущих ученых. Конкурс проводится в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 220 «О мерах по привлечению ведущих ученых в российские образовательные организации высшего образования, научные учреждения и государственные научные центры Российской Федерации».

Грант предоставляется победителю конкурса в качестве государственной поддержки научного исследования под руководством ведущего ученого в течение 3 лет (2021–2023 гг.) и создания в структуре образовательной или научной организации, на базе которой проводится научное исследование, лаборатории под руководством ведущего ученого.

Основными задачами научных исследований должны стать: создание исследовательских лабораторий мирового уровня; получение прорывных научных результатов и решение конкретных задач в рамках направлений, определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, необходимых для развития инновационной экономики Российской Федерации и подготовки высококвалифицированных кадров, способных участвовать в решении таких задач.

Максимальный размер гранта на весь срок проведения научного исследования (2021–2023 гг.) – 90 млн. рублей. Конкурсная документация размещена на официальном сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по адресу, а также на сайте программы «мегагрантов» на русском и английском языках. Срок подачи заявок на участие в конкурсе: с 10 июня 2020 года до 14 часов 00 минут 3 августа 2020 года (мск). Победители конкурса будут определены в срок до 15 декабря 2020 года.

Последнее обновление 16.05.20 12:50