Кафедра коммерции и маркетинга ДГУ: управляй и продвигай

IMG_1973Создать, продвинуть, продать. Маркетинг – главный инструмент всех предприятий, стремящихся получить максимальную прибыль. Будущих специалистов в области маркетинга и рыночной аналитики, маркетологов нового поколения обучают на кафедре коммерции и маркетинга факультета управления Дагестанского государственного университета. Образовательные программы кафедры отвечают запросам нового времени. Действительность меняется с каждым днем, потенциальные потребители становится всё более изощренными в своих пристрастиях. Возникают новые продажные стратегии, популярным становится event-маркетинг, когда люди узнают о товарах и услугах на мероприятиях.

Команда преподавателей кафедры под руководством к.э.н., заслуженного экономиста Дагестана, экс-министра промышленности, торговли и инвестиций региона Юсупа Умавова, уверена: от грамотного использования маркетинговых инструментов зависит успешность любого предприятия. Квалификация маркетолога влияет на способность компании выстоять в неблагоприятных для бизнеса условиях.

photo_2020-05-15_14-56-10

Во время пандемии COVID-19 кафе и рестораны переходят на самовывоз или доставку еды, магазины одежды работают онлайн, модные бренды начали производство медицинских масок, марка Louis Vuitton направила мощности косметических производств на создание санитайзеров. Маркетинг приобретает новый виток, и знания с навыками соответственно выходят на новый уровень.

Бакалавров на кафедре обучают по направлениям «менеджмент» (профиль – маркетинг) и «торговое дело» (профили – коммерция и интернет-маркетинг и электронная торговля). Магистров выпускают по специальности «менеджмент» (профили – маркетинг и маркетинг в туризме).

Преподаватели подразделения анализируют требования рынка труда и составляют учебные планы с учетом требований работодателей. Студенты вместе с педагогами проводят научные исследования в области маркетинга, занимаются внедрением новых технологий в учебный процесс.

photo_2020-05-15_14-55-38

photo_2020-05-15_15-03-45

Студенты-маркетологи проходят научно-исследовательскую и производственную практику, принимают участие в работе региональных, всероссийских и международных форумов и конференций. Чтобы учащиеся успешно освоили навыки будущего управленца, при кафедре созданы научные кружки. Лучшие студенты получают стипендии Президента и Правительства РФ, Президента РД.

Филиал кафедры коммерции и маркетинга открыт при Агентстве по предпринимательству и инвестициям Дагестана, что дает студентам возможность совмещать теоретическое обучение с практической деятельностью и даже сразу трудоустроиться по специальности. Сотрудники агентства занимаются организацией совместных мероприятий с ДГУ, присутствуют в качестве работодателей на госэкзаменах, защитах дипломных и магистерских работ.

Качество подготовки бакалавров и магистров на кафедре коммерции и маркетинга ДГУ подтверждается постоянным спросом на них со стороны органов госуправления, коммерческих фирм и компаний. Выпускники подразделения трудятся в государственных структурах, банках, промышленных холдингах, консалтинговых компаниях, торговых организациях.

Стать отличным маркетологом вам помогут в Дагестанском государственном университете. Поступайте на кафедру коммерции и маркетинга ДГУ!

photo_2020-05-15_14-55-49

Документы для поступления:

1. Заявление о приеме в университет на имя ректора.
  2. Документы, удостоверяющие личность и гражданство (паспорт)
  3. Документ об образовании
  4. Фотографии (3/4) – 8 штук.
  5. Дополнительная информация о приеме, конкурсном отборе и зачислении в ДГУ, а также о возможных изменениях, размещается на официальном сайте университета www.dgu.ru

Перечень вступительных испытаний на направления бакалавриата кафедры:

Русский язык (результаты ЕГЭ)

Математика профильная (результаты ЕГЭ)

Обществознание (результаты ЕГЭ)

Испытания в магистратуру:

Экзамен по направлению (письменно).

Более подробная информация о кафедре: http://cathedra.dgu.ru/?id=98

Информация о поступлении: http://dgu.ru/Abitur/