Директор ИЭиУР ДГУ Алимурад Гаджиев получил благодарность от Минобрнауки России

WhatsApp_Image_2020-05-14_at_16.41.47

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков объявил благодарность директору Института экологии и устойчивого развития Дагестанского государственного университета Алимураду Гаджиеву за активное участие в подготовке специализации «наука» всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» и за участие в очном этапе конкурса в качестве эксперта.

Специализация «наука» стала одним из трех дополнительных профильных треков конкурса «Лидеры России» в 2020 году. Ее цель — сформировать сообщество лидеров научно-технологического развития страны. Соорганизаторами специализации «наука» конкурса «Лидеры России 2020» выступил Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию, членом которого является Алимурад Гаджиев.

____page-0001

«Участие в качестве эксперта в конкурсе для меня было одновременно большим вызовом и в то же время отличной возможностью научиться многому новому. Подготовка к конкурсу шла достаточно серьезно и по сути я понимал, что нас как команду Координационного совета ждет, что от меня будет требоваться, но я не мог даже предположить, каково это быть экспертом и оценивать финалистов конкурса, лучших участников, прошедших до очного этапа. Приятно удивили участники: были достаточно подготовлены и показали высокий уровень знаний научной повестки и нормативной документации. Опыт участия в организации конкурса можно считать для меня бесценным», - делится он.

В подготовке трека активное участие принимал и ДГУ. В декабре прошлого года университет стал площадкой для проведения расширенного заседания Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию, где разрабатывались кейсы для очного этапа конкурса.

В марте этого года Алимурад Гаджиев принял участие в конкурсе "Лидеры России. Политика" уже в качестве конкурсанта и вышел в полуфинал, успешно пройдя все задания дистанционного этапа. 15 апреля объявили результаты дистанционного этапа флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», и к участию в полуфиналах приглашен 541 конкурсант.

Конкурс «Лидеры России. Политика» был запущен 25 февраля 2020 года, за 20 дней регистрации на конкурс подали заявки 33 986 человек, но доступ к тестам дистанционного этапа получили только те, кто выполнил все обязательные задания.

Последнее обновление 19.05.20 12:55