Олимпиада по биологии в ДГУ: заключительный тур перенесен

IMG_20200319_141715До перехода на дистанционное обучение 56 студентов и магистрантов биологического и химического факультетов ДГУ стали участниками отборочного тура олимпиады, который прошел 19 марта. Ребята решали тестовые задания по всем направлениям биологии, а в заключительный тур прошли 11 студентов, набравшие от 56 до 112 первичных баллов. К финалу состязания по биологии молодые люди успеют тщательно подготовиться: заключительный этап пройдет после того, как студенты вернутся с онлайн-обучения.

Олимпиада в этом году посвящена 90-летию со дня рождения Абдулмалика Юсуфова – заслуженного деятеля науки Российской Федерации и Республики Дагестан, доктора биологических наук, основателя кафедры физиологии растений и теории эволюции. Всю свою жизнь Абдулмалик Юсуфов посвятил изучению вопросов эволюционной физиологии и механизмов регенерации растений, обучению студентов «теории эволюции». Особое место в деятельности профессора занимала подготовка учебников для вузов, которые будут актуальны и для будущих поколений студентов.

Последнее обновление 24.03.20 20:45