Руководство ДГУ контролирует реализацию дистанционного образования

DSC_0026ДГУ продолжает образовательную деятельность c использованием дистанционных образовательных технологий. Переход на дистанционную форму обучения проходит под персональным руководством ректора вуза Муртазали Рабаданова. В ДГУ состоялись совещания Штаба по разработке и реализации мер по проведению санитарно-противоэпидемических работ и профилактических мероприятий. Ректорат также принял онлайн-участие в четвертом заседании рабочей группы по организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, проведенном под руководством министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.

Ректор Даггосуниверситета сегодня в ходе плановых обходов факультетов и институтов посетил Институт экологии и устойчивого развития ДГУ, где проверил готовность подразделения к переходу на дистанционный режим обучения и ознакомился с расписанием занятий института на время действия удаленного режима организации образовательного процесса, а также проверил соблюдение норм санитарной безопасности института.

Переход на дистанционные формы образования осуществляется на всех факультетах ДГУ. Для каждого факультета с учетом специфики реализуемых образовательных программ определяются наиболее эффективные средства и технологии удаленной связи между преподавателем и студентом, отрабатываются механизмы обратной связи с использованием цифровых образовательных платформ, в том числе электронной платформы Moodle.

В ДГУ функционирует комплексная автоматизированная система дистанционного обучения для организации и сопровождения учебного процесса "Электронный университет", куда преподаватели продолжают добавлять свои разработки по электронным образовательным ресурсам. Эта практика осуществляется в вузе уже не первый год и в условиях риска эпидемии коронавируса она показала свою актуальность и востребованность. Для удобства студентам и преподавателям организован доступ ко всем электронным образовательным и информационным ресурсам через единую электронную площадку - Портала открытого образования. В целях санитарной безопасности во всех корпусах вуза проводятся мероприятия по дезинфекции помещений, рабочих поверхностей, в подразделениях дежурят медики.

WhatsApp_Image_2020-03-20_at_12.52.43

Последнее обновление 22.03.20 20:23