Победители олимпиады ДГУ - надежда исторической науки и наша гордость

IMG-20200317-WA003917 марта конкурс собрал 28 участников 2, 3 и 4 курсов. Попробовать свои силы в состязании изъявили желание и первокурсники. И хотя их показатели были не такими высокими, как у старших товарищей, но все же каждый балл стал для них «золотым».

Всем конкурсантам пожелали удачи проректор по учебной работе ДГУ, заведующий кафедрой истории России Магомед Гасанов, декан исторического факультета Башир Булатов, профессор Меджид Гусейнов и профессор, председатель жюри олимпиады Нина Гарунова.

Вопросы олимпиады включали в себя целый комплекс: задания на анализ, сравнение, сопоставление, знание хронологии и карты, работу с историческими источниками, выбор данных из статистических таблиц.

По итогам конкурса первое место заняла знаток исторической науки, умница Шагун Абдуллаева, будущая звезда всех конкурсов и соревнований по истории, победитель жарких исторических дискуссий. Вторым стал Шейхали Будунов, надежда ученых-историков, тот, кому опытные и именитые профессора смогут доверить свои крупные исследования и взять его с собой в археологические экспедиции. Замкнули тройку победителей две не менее прекрасные студентки, наши звезды истории – Мисри Мустафаева и Надия Ибилкасумова, у которых есть все шансы построить прекрасную карьеру в науке и сделать немало открытий.

Как отметили члены жюри, доцент кафедры отечественной истории ДГУ Алмаз Исмаилова, старший преподаватель кафедры всеобщей истории Роберт Магомедов и доцент кафедры истории ДГПУ Ирина Суздальцева, задания были нелегкими, но многие студенты справились.

Поздравляем победителей олимпиады по истории в ДГУ!

IMG-20200317-WA0036

Последнее обновление 22.03.20 20:57