Будущая звезда правовой отрасли - студентка Юрколледжа ДГУ Фатима Асланова

IMG_5174Будущая звезда правовой отрасли - студентка Юридического колледжа ДГУ Фатима Асланова - одержала убедительную победу на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по юриспруденции. На состязания прибыли лучшие из лучших учащихся дагестанских правовых колледжей: представители Юридического колледжа ДГУ, Кизлярского профессионально-педагогического колледжа, Колледжа экономики и права г. Дербента, Колледжа экономики и предпринимательства г. Буйнакска, Индустриально-промышленного колледжа г. Избербаша, Колледжа строительства и дизайна и Автомобильно-дорожного колледжа г. Махачкалы. Некоторые студенты уже становились участниками Всероссийской олимпиады по юриспруденции в прошлом году, не первый раз пробуют свои силы. Но наша Фатима всех обошла!

Победительница по результатам конкурса набрала 65,7 баллов. Второе место с 57 баллами заняла Анжела Бадалян (Кизлярский профессионально-педагогический колледж). Студентка Колледжа экономики и права г. Дербента Оксана Мирзаева набрала 53,5 баллов и заняла третье место.

Юридический колледж при Юридическом институте ДГУ готовит будущих специалистов в области права с 2013 года. За всё время своего существования колледж выпустил 422 человека с дипломом о среднем профессиональном образовании. Большинство из них сразу подали документы в Юридический институт Даггосуниверситета. Выпускники колледжа имеют возможность перевестись сразу на второй курс в зависимости от специальности. Здесь есть выбор: право и организация социального обеспечения, правоохранительная деятельность, право и судебное администрирование, рациональное использование природохозяйственных комплексов. К выпуску из колледжа учащиеся обладают уже серьезной базой знаний и практических навыков. Это видно и по состязательным специальностям олимпиады: право и организация социального обеспечения, правоохранительная деятельность, право и судебное администрирование. При исполнении практической части студентам была предоставлена возможность воспользоваться профессиональной программой "Консультант-плюс".

Участникам олимпиады, а также их педагогам были вручены благодарственные письма и сертификаты. Значимость мероприятия подчеркнуло участие в нем к.ю.н, подполковника юстиции, зам. начальника отдела войсковой части 2454 (г. Каспийск) Н. Дуванова.

IMG_5266-14-03-20-10-05

Последнее обновление 14.03.20 11:31