Открыт прием заявок на форум «Азия-Европа» ASEM-DUO «DUO-Belgium/Wallonia-Brussels 2020»

gXCAN90i444SgqxICnvdIQhXDzBlYilWОткрыта регистрация участников по программе академического обмена в рамках форума «Азия-Европа» ASEM-DUO «DUO-Belgium/Wallonia-Brussels 2020», сообщает департамент международного сотрудничества Минобрнауки России.

Цель программы - продвижение академических и научных обменов между Европой и Азией. Подать заявку на участие в отборе могут научно-педагогические работники образовательных организаций высшего образования.

Заявки от учащихся (в том числе по программам аспирантуры), почетных профессоров, временных сотрудников и ассистентов преподавателей рассматриваться не будут. Исключения допускаются только в отношении образовательных организаций в сфере искусства.

Текущий цикл проекта подразумевает выделение грантов на встречное командирование преподавателей или научных работников между университетами Бельгии (из Валлонско-брюссельской федерации) с одной стороны и государств Азии, включая Россию, с другой. Важным требованием является наличие двустороннего соглашения о сотрудничестве с соответствующими бельгийскими образовательными организациями высшего образования, либо намерение заключить такое соглашение.

Срок окончания подачи заявлений — 14 апреля 2020 г. Заявки, поданные позже указанного срока, рассматриваться не будут.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте:www.asemduo.org. За справками обращаться в Управление внешних связей ДГУ по адресу: ул. Батырая 2А, 3 этаж, каб. 323. Контактный телефон: (8722) 56-20-83. E-mail:dir_dgu@mail.ru

Последнее обновление 12.03.20 23:39