ДГУ работает с педагогами школы при исправительной колонии

DSC02580Особое внимание в России сейчас уделяется сфере образования, для детей открывается много ИТ-практик, творческих кружков, центров дополнительного образования. Но есть обучающиеся с ограниченными возможностями, и речь не о тех, у кого сложности с физиологией и здоровьем, речь о тех, кто по какой-то трагической ошибке оступился и сейчас находится в местах заключения. В Дагестане при федеральном казенном учреждении “Исправительная колония №7” действует МКОУ «Тюбинская вечерняя сменная общеобразовательная школа». По приглашению директора школы Исмаила Джабраилова декан факультета повышения квалификации педагогов ДГУ Низам Загиров встретился с коллективом этого образовательного учреждения.

Быть педагогом в такой школе - особенная ответственность. Реябта учатся здесь с 5 по 12 классы, в каждом классе от 3 до 5 учащихся. Представитель вуза обсудил с учителями вопросы дополнительного профессионального образования, обозначенные в Законе об образовании РФ. Педагоги интересовались возможностями профессиональной переподготовки, перспективами взаимодействия по линии учебных процессов. Часть вопросов касалась Приемной кампании ДГУ: поступления после СПО, системы баллов ЕГЭ. Как бы ни трагичны были причины учебы молодежи именно в школе при ИК, руководство организации старается дать обучающимся знания, которые откроют им перспективы завтрашнего дня, помогут социализироваться, найти профессию, при школе планируются курсы по специальности «Оператор ЭВМ».

Последнее обновление 06.03.20 17:19