ДГУ готовится к семинару по взаимодействию общественных организаций вузов

xDWLw3cEJ4A-613x6005 марта в 14:00 часов в офисе Первичной профсоюзной организации ДГУ (ул. Батырая, 4) состоится совещание председателей профбюро факультетов. Тема - проведение совместно с Крымским федеральным университетом семинара по взаимодействию общественных организаций вузов. Семинар, способствующий укреплению дружественных связей, будет посвящен 75-летию Великой Победы.

С КФУ наш университет связывают давние дружественные отношения, еще со времен Великой Отечественной войны. В 1941 году тогда еще Симферопольский педагогический институт был эвакуирован в Махачкалу и объединен с Дагестанским педагогическим институтом (ныне ДГУ). Затем объединенный институт был эвакуирован в южный Дагестан, в селение Касумкент, и вуз функционировал до 1944 года.

Между университетами подписаны соглашения о взаимном сотрудничестве в области научных исследований, образовательного процесса и общественных связей.

Последнее обновление 05.03.20 10:58