Этапы зимней сессии студенты факультета востоковедения ДГУ прошли успешно

IMG-20200213-WA0005Существенным вкладом в успех сдачи первокурсниками факультета востоковедения экзаменов стала регулярная и индивидуальная работа с ними кураторов Марины Абдусаламовой и Людмилы Дадаевой.

Итоги зимней экзаменационной сессии были подведены 13 февраля на кураторском часе, где студенты поделились впечатлениями от сданных зачетов и экзаменов. Учащиеся направления «Лингвистика» отметили, что экзамен по арабскому языку оказался самым сложным: он проходил в несколько этапов: аудирование, проверка чтения и перевода текста на арабском языке, проверка грамматики. Студенты направления «Востоковедение и африканистика» добавили, что сдача экзамена по персидскому и турецкому языку тоже далось нелегко: ребят проверяли на знание слов, письма, грамматики, истории изучаемой страны и умение читать и переводить. На мероприятии присутствовал также заведующий кафедрой арабского языка Артур Омаров.

Большинство студентов ответственно подошли к сессии и сдали экзамены на «хорошо» и «отлично». Молодые люди, которые не справились с экзаменами с первого раза, были направлены на пересдачу – она прошла после сессии. Там ребята справились со всеми заданиями и пообещали впредь более тщательно готовится к экзаменам.

Последнее обновление 18.02.20 20:26