Делегация географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова в гостях у Филиала ДГУ в г. Дербенте

IMG-20200130-WA0017Группа студентов и преподавателей географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова в рамках экспедиционных исследований в Республике Дагестан прибыла 30 января в г. Дербент. Делегацию сопровождали представители Института экологии и устойчивого развития ДГУ, доценты кафедры рекреационной географии и устойчивого развития: к.г.н. Касум Абдулаев, к.б.н. Абдурахман Абдурахманов, к.г.н. Нуратхан Гаджибеков.

Для гостей была организована экскурсия по цитадели Нарын-кала. Далее состоялась встреча с заместителем главы города Дербента Видади Зейналовым.

Делегация посетила и Филиал ДГУ в г. Дербенте, где побеседовала с преподавателями и студентами заведения.

Заместитель директора по учебной работе Рамис Гашимов рассказал гостям из Москвы о филиале, основных направлениях деятельности, уделив особое внимание научно-исследовательской работе подразделения.

Руководитель делегации, доцент кафедры экономической и социальной географии России Мария Горячко подробнее рассказала об экспедиционных исследованиях, которые носят название "Влияние географических факторов на формирование специализации районов РД". Гости намерены поработать в Дагестане ‪с 26 января по 05 февраля 2020 года. Эксперты тепло отозвались о Дербенте и филиале ДГУ, поделились с дагестанскими коллегами планами в области научного взаимодействия и пожелали вузу дальнейшего процветания.

IMG-20200130-WA0061

IMG-20200130-WA0045