Студенты Филиала ДГУ встретились с представителями Прокуратуры г. Хасавюрта

IMG_925214 января в Филиале ДГУ состоялась встреча студентов с и.о. прокурора г. Хасавюрта Магомедом Мажидовым и его помощником Микаилом Бийбулатовым.

Открывая встречу, директор Филиала ДГУ Рамазан Касумов подчеркнул, что оба гостя являются выпускниками нашего учебного заведения. Он также отметил, что между Филиалом ДГУ и прокуратурой налажено хорошее сотрудничество. «Нашим студентам-практикантам всегда там рады. Кроме того, выпускники ДГУ занимают высокие должности в правоохранительных органах», - сказал он.

М. Мажидов рассказал студентам о возможности прохождения практики и стажировки в прокуратуре с последующим трудоустройством. Он подчеркнул, что работа там нелегкая, и разъяснил ребятам требования законодательства, регламентирующего вопросы прохождения службы в органах Прокуратуры Российской Федерации.

Он также рассказал об основных направлениях деятельности прокуратуры, о целях и задачах, стоящих перед надзорным ведомством.

М. Мажидов сделал акцент на важности и ответственности выбранной студентами профессии, поделился своими жизненными наблюдениями и выводами из богатого профессионального опыта. Особое внимание он уделил моральной и этической стороне службы в надзорном органе, защите прав и свобод человека и гражданина, защите охраняемых законом интересов общества и государства.

В конце встречи студенты получили возможность задать гостю вопросы.

Последнее обновление 22.01.20 22:16