В Москве выпущен учебник «Бухгалтерский учет»

734edae3-4a73-418f-bbda-feab0688d14cВ издательстве «ИНФРА-М» (Москва) в 2020 году вышел учебник «Бухгалтерский учет», подготовленный коллективом авторов Дагестанского государственного университета и Рязанского филиала Московского университета Министерства внутренних дел РФ им. В.Я. Кикотя под общей редакцией д.э.н., профессора, почетного работника высшего профессионального образования РФ, проректора по экономике и финансам ДГУ Н.Г. Гаджиева.

Учебник содержит 29 тем, раскрывающих специфику дисциплины «Бухгалтерский учет», и предназначен для обучающихся по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» - студентов вузов, в том числе курсантов высших образовательных организаций Министерства внутренних дел РФ.

Несомненное преимущество этого учебника - включение в каждую главу отдельных вопросов, посвященных проблемным аспектам использования учетной информации для выявления противоправных деяний в сфере экономики. Это исключительно ценно для будущих специалистов в сфере экономической безопасности.

Изложенный в учебнике материал обеспечивает формирование у обучающихся познаний о возможностях и способах бухгалтерского учета выполнять защитные функции по охране экономических интересов государства, юридических и физических лиц. Будущие сотрудники органов внутренних дел и контрольно-надзорных органов должны уметь оценить назначение, объем и достоверность бухгалтерской информации для выявления и доказательства противоправных деяний.

Учебник хорошо структурирован, снабжен поясняющими иллюстрациями и схемами. В оптимальном объеме представлен табличный материал, систематизирующий наиболее сложные вопросы ведения учета отдельных активов, пассивов, доходов, расходов и фактов хозяйственной жизни.

Как авторская оригинальная работа учебник основан на обобщении передового опыта в области преподавания данной дисциплины, позволяет разрешить проблемные аспекты организации учетных работ и раскрывает использование учетной информации для выявления признаков экономических преступлений, приобретению навыков работы с нормативными документами, регулирующими учетно-финансовую работу по линии экономической безопасности и противодействия коррупции.

Использование нового учебника окажет неоценимую помощь не только специалистам по экономической безопасности, но и сотрудникам правоохранительных и контрольно-надзорных органов в их практической деятельности.

Последнее обновление 20.01.20 22:57