Ансамбль ДГУ «Мой Дагестан» – победитель российского этапа всемирного конкурса «World folk vision-2019»

IMG_9291Ансамбль ДГУ «Мой Дагестан» стал победителем российского этапа ежегодного всемирного фестиваля-конкурса национальных культур и искусства «World folk vision». 13 января состоялась встреча ректора ДГУ Муртазали Рабаданова с коллективом ансамбля во главе с хореографом Ларисой Алибековой и директором Студенческого клуба ДГУ Магомедом Магомедовым.

Муртазали Хулатаевич поблагодарил ребят за прекрасное выступление и поздравил их с победой. В свою очередь участники ансамбля выразили слова благодарности за поддержку и возможность показать себя на конкурсе такого уровня. В рамках встречи состоялся разговор о дальнейшем развитии ансамбля «Мой Дагестан». Ректор ДГУ дал обещание продолжать оказывать всестороннюю поддержку и пожелал новых достижений для всего ансамбля в целом, а студентам, его участникам, – новых успехов в учёбе.

Отметим, что российский этап конкурса прошел с 7 по 12 января в городе Сочи, где отбирались самые лучшие из коллективов и участников со всей страны. На фестивале были представлены сольные номера в различных возрастных категориях и номинациях: эстрадный вокал, академический вокал, игра на музыкальных инструментах, а также народная и классическая хореография.

В конкурсе участвовало более 100 коллективов, в основном состоявших из профессиональных танцоров, певцов, музыкантов. Ансамбль Дагестанского государственного университета «Мой Дагестан» практически был единственным, который состоял из студентов, не обучающихся на профильной основе. Тем не менее наш ансамбль стал лауреатом I степени в номинации «Национальный танец».

Теперь студентов ДГУ ждет финал фестиваля-конкурса, который будет проходить весной этого года в Объединенных Арабских Эмиратах. Участники ансамбля «Мой Дагестан» остались очень довольны победой на всероссийском этапе конкурса и запаслись впечатлениями на долгое время. Данная поездка еще больше сплотила ансамбль и смотивировала ребят на дальнейшее развитие мастерства.

IMG_20200113_224842_728

Последнее обновление 17.01.20 00:11