Муртазали Рабаданов поздравил сборную ДГУ с победой в финале Дагестанской лиги КВН

375e2729-a4dd-4e29-b720-83de67c7429eВ канун Нового 2020 года ректор ДГУ Муртазали Рабаданов встретился с командой КВН «Сборная Дагестанского государственного университета», которая вчера одержала блестящую победу в финале Дагестанской лиги КВН 2019 года.

Вместе с ректором ребят и их художественного руководителя Шамиля Шабанова поздравили проректор по воспитательной и социальной работе Мадина Магомедова, начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мурад Бутаев, председатель КДМ ДГУ Асхабали Омаров и звукорежиссер Студенческого клуба Марат Цургулов.

Муртазали Рабаданов похвалил ребят, поздравил их с наступающим Новым годом и пожелал дальнейших творческих успехов.

Сборная ДГУ в течение года соревновалась с 15 командами из различных учебных заведений за звание лучшей. По итогам ноябрьского полуфинала в решающий финальный этап прошли пять команд, в числе которых и команда нашего университета.

В состав жюри входили директор телеканала ННТ Султан Трамов, актер Юсуп Омаров, известный спортивный журналист Арслан Доциев, ведущий мероприятий Азим Давыдов, а также специалист Республиканского молодежного центра Минмолодежи РД Марат Султанов. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал министр по делам молодежи РД Камил Саидов.

По традиции игра началась с конкурса приветствий, в котором команды показали миниатюры и пародии на актуальные темы из дагестанской жизни. Во втором этапе участникам Клуба веселых и находчивых была предоставлена возможность презентовать СТЭМ, в ходе которого каждой из команд было предоставлено четыре минуты на выступление.

По единогласному мнению членов жюри команда нашего Дагестанского государственного университета с большим отрывом голосов стала победителем Республиканской лиги КВН. Главный приз – Кубок Дагестанской лиги КВН - вручил сам глава молодежного ведомства республики Камил Саидов.

Стоит отметить, что в номинации «Лучшая актриса» также победила участница команды ДГУ Патимат Муртазалиева. Наши ребята отличились интересными классическими номерами, наполненными смешными шутками и прекрасным вокалом.

Следующий этап – международный фестиваль «Кивин», который состоится в Сочи с 12 по 25 января. Желаем ребятам удачи!

586ceb12-8129-4ef3-bf29-63ca73b62b5f

Последнее обновление 01.01.20 13:35