Студенты Юридического института ДГУ встретились с министрами РД

ministryy_520 декабря состоялась встреча студентов, магистрантов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава Юридического института ДГУ с заместителем Председателя Правительства РД – министром образования и науки РД Уммупазиль Омаровой и министром труда и социального развития республики Изумруд Мугутдиновой.

Мероприятие состоялось в рамках реализации практико-ориентированного обучения в Юридическом институте ДГУ в соответствии с Договором о творческом сотрудничестве, заключенным между ЮИ и Минобрнауки РД, и Договором о творческом сотрудничестве между подразделением и Министерством труда и социального развития РД. Тема встречи звучала как «Правовое обеспечение реализации образовательной и социальной политики в Российской Федерации».

Мероприятие открыл Шихтимер Магомедов – директор Юридического института, доктор юридических наук, профессор. Он напомнил присутствующим о значении конституционных принципов социального государства и отметил важность встречи для будущих юристов.

От ректората ДГУ во встрече принял участие проректор, профессор Артур Далгатов. Он произнес слова благодарности в адрес Минобрнауки РД и Министерства труда и социального развития РД за поддержку практико-ориентированного обучения в Дагестанском государственном университете и за сотрудничество с вузом.

В ответном слове У. Омарова и И. Мугутдинова отметили ведущую роль коллектива Юридического института ДГУ в воспитании студенческой молодежи Республики Дагестан, важность профессии юриста в формировании социального государства, защите социальных прав человека. Они заверили присутствующих в том, что и в дальнейшем вверенные им ведомства будут оказывать профессиональную помощь Юридическому институту в рамках реализации договоров о сотрудничестве, в оказании содействия в подготовке юридических кадров для Республики Дагестан.

Оба министра дали развернутые ответы на вопросы, заданные студентами, магистрантами и аспирантами.

ministryy_6

ministryy_3