Антикоррупционному просвещению молодежи посвятили мероприятие на факультете управления

IMG_4336-19-12-19-10-5418 декабря в актовом зале № 4 ДГУ прошла лекция на тему «Антикоррупционное просвещение студентов». Организатором мероприятия выступил факультет управления.

В качестве лектора была приглашена Виктория Батырова – заместитель начальника отдела оперативного реагирования Управления по противодействию коррупции Главы РД.

Поприветствовав студентов, гость отметила, что тема встречи очень актуальна для ребят, как для будущих управленцев. «Правительство республики, осознавая, что влияние коррупционных действий на молодежь особенно опасно, ставит перед собой цель предотвратить любые проявления этого явления», – сказала В. Батырова.

В настоящее время коррупция остается одной из глобальных проблем, стоящих перед мировым сообществом. По мнению специалистов, именно в тех сферах, от которых зависит повседневная жизнедеятельность граждан: обеспечение безопасности, здравоохранение, образование и жилищно-коммунальное хозяйство, коррупция представляет особую опасность. Она создает невыносимые условия жизни, а иногда и приводит к трагическим последствиям.

«Когда в коррупционную деятельность втягиваются молодежь, эта проблема становится вдвойне опасной, поскольку, в этом случае, привычка к решению личных проблем с помощью коррупционных схем передается и следующим поколениям», – заключила лектор.

В конце мероприятия студенты получили возможность обратиться к гостье с вопросами. В частности, ребята интересовались возможностью трудоустройства на государственную гражданскую службу. Также затронут вопрос о том, что такое реестр потерявших доверие госслужащих.

IMG_4335-19-12-19-10-54

Последнее обновление 20.12.19 11:18