Студент ДГУ удостоен медали «За заслуги в области физической культуры и спорта РД»

IMG-20191218-WA0003Джамбулат Бижамов, студент Юридического института ДГУ, мастер спорта международного класса, удостоен медали «За заслуги в области физической культуры и спорта в РД». Медаль Джамбулату вручил Глава Республики Дагестан Владимир Васильев.

Награждение прошло 17 декабря в рамках Новогоднего юношеского турнира, который состоялся в спортивном комплексе Автомобильно-дорожного колледжа г. Махачкалы. Почетными гостями состязаний, помимо В. Васильева, стали председатель Правительства РД Артем Здунов, министр по физической культуре и спорту республики Магомед Магомедов и президент федерации бокса РД Альберт Селимов.

Напомним, что Д. Бижамов в 2019 году выиграл молодежное первенство в г. Оренбурге, молодежное первенство Европы в Болгарии. Также спортсмен занял третье место на Чемпионате России.

IMG-20191218-WA0000

IMG-20191218-WA0001