Антикоррупционное мероприятие провели на факультете информатики и информационных технологий

264413043_7044029 ноября на факультете информатики и информационных технологий прошло мероприятие, посвященное противодействию коррупции. Занятие на такую актуальную тему будет очень полезно для студентов.

Что же такое коррупция? Для ответа на этот и другие вопросы был приглашен уважаемый гость, полковник МВД в отставке Магомед Абдуразаков.

На встрече присутствовали также кураторы Загидат Шахбанова и Галимат Баммаева.

Для наиболее полного раскрытия понятия коррупции гость рассказал о ее истории, сказал, какие правонарушения являются коррупционной составляющей и какие меры наказания могут преследовать взяточников. Кроме того, М. Абдуразаков, рассказал о методах борьбы с коррупцией со стороны государства. «Государство делает всё, чтобы выявить и искоренить коррупцию. Главное противодействие коррупции осуществляет Конституция Российской Федерации», - заявил он.

В завершение встречи студентам предоставили возможность задать гостю интересующие их вопросы.

Последнее обновление 04.12.19 22:57