Мероприятие, посвященное профилактике терроризма и экстремизма в студенческой среде, прошло на ФИЯ

PHOTO-2019-12-02-14-06-292 декабря на факультете иностранных языков ДГУ состоялось мероприятие, посвящtнное профилактике терроризма и экстремизма в студенческой среде. Студенты 1 и 2 курсов встретились с главным инспектором Инспекции штаба МВД по РД, полковником полиции Магомедом Магомедовым. Встреча была организована заместителем декана ФИЯ по воспитательной и социальной работе Мариной Магомедовой и кураторами факультета Дианой Эмировой, Габибуллой Рабадановым, Закиром Алиевым и Дильбарой Абдулаевой.

Гость разъяснил студентам суть терроризма и подробно описал основные направления современного терроризма: социальный, националистический и религиозный.

Студенты узнали, что по характеру субъекта террористической деятельности терроризм делится на неорганизованный и организованный.

Терроризм во всех его проявлениях следует рассматривать как социально-политическое явление, представляющее явную угрозу жизненно важным интересам личности, общества и государства. М.Д. Магомедов также рассказал студентам о правилах поведения при теракте.

В заключение гость, являющийся выпускником ФИЯ ДГУ, ответил на многочисленные вопросы студентов.

PHOTO-2019-12-02-14-06-32

PHOTO-2019-12-02-14-06-34