Соискатель кафедры информационных технологий и моделирования экономических процессов ДГУ стала победителем всероссийского конкурса «Умник. Цифровой прорыв 2.0»

IMG_20191129_201313_129Соискатель кафедры информационных технологий и моделирования экономических процессов факультета ИиИТ ДГУ Сабина Магомедова (научный руководитель - Заур Исмиханов) стала победителем dсероссийского конкурса «Умник. Цифровой прорыв 2.0», который проходил в Казани 27-29 сентября текущего года.

Проект называется «Разработка программного обеспечения для отслеживания трудоустройства выпускников вузов, анализа востребованных профессий на региональном рынке труда». Данный конкурс был объявлен Фондом содействия инновациям совместно с АНО «Россия – страна возможностей».

Соискатель получит грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

Финал конкурса стал самым масштабным хакатоном в мире — он вошел в Книгу рекордов Гиннесса, собрав на одной площадке более 3000 ИТ-специалистов из почти 650 команд. С участниками работали свыше 165 отраслевых специалистов, а также 80 модераторов, каждый из которых был закреплен за командами и курировал разработку продукта.

В экспертный совет и состав жюри конкурса вошли представители таких крупных компаний, как Росатом, Mail.ru Group, МегаФон, МТС и других.

IMG_20191129_201313_128

Последнее обновление 04.12.19 22:45