В ДГУ прошло заседание Ученого совета

IMG_2237Заседание Ученого совета Дагестанского государственного университета прошло 2 декабря в конференц-зале ректората вуза. Как и всегда, оно началось с церемонии награждения отличившихся сотрудников и студентов.

Благодарности за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебно-воспитательного процесса, активную деятельность в области научных исследований и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов из рук ректора Муртазали Рабаданова получили: к.мед.н., доцент, зав. кафедрой социальной медицины Саида Магомедова; к.пед.н., доцент кафедры социальной медицины Наида Салаватова; к.б.н., доцент кафедры биологии и биоразнообразия Абдулгамид Теймуров; старший преподаватель кафедры дискретной математики и информатики Ханикал Ханикалов (в связи с 75-летним юбилеем).

Почетной грамотой Министерства по национальной политике и делам религий за плодотворную работу по социокультурной адаптации иностранных студентов на территории Республики Дагестан, укрепление межнационального и межконфессионального согласия была награждена декан факультета международного образования ДГУ Разият Таджибова. Кроме того, Р. Таджибова была отмечена благодарственным письмом за участие в подготовке и организации всероссийского этнофестиваля «Сердце Кавказа», который состоялся 25 октября 2019 года под патронажем депутата ГД ФС РФ Абдулгамида Эмиргамзаева. Выразил благодарность нашему декану и Северо-Кавказский институт Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) за сотрудничество в проведении III международной научно-практической конференции «Мы говорим по-английски». Также Р. Таджибова заняла 2-ое место в международном конкурсе научных проектов в сфере образования за монографию на тему: «Типология лезгинского словосложения в сравнении с английским», за что была отмечена дипломом.

Дипломом II степени был награжден факультет культуры ДГУ, ставший победителем республиканского фестиваля-конкурса театральных студий студенческой молодежи «Дана нам жизнь одна, которой нет цены…». Диплом из рук ректора получила и.о. декана факультета Елена Суркова.

Благодарностями за содействие в организации и проведении торжественного концерта, приуроченного к 20-летию Комитета по делам молодежи ДГУ, были награждены: заместитель декана по воспитательной работе факультета управления Джамиля Саркарова, экономического факультета – Заур Ахмедов; звукорежиссер Студенческого клуба Марат Цургулов и художественный руководитель Студклуба Шамиль Шабанов.

Дипломом II степени был награжден к.ю.н., доцент, заместитель директора Юридического института ДГУ по направлению «Педагогическое образование» (профиль – Право) Давди Магомедов. Его команда «Правоведы» заняла 2-ое место в Межвузовской олимпиаде по педагогике, посвященной 125-летию со дня рождения ученого-педагога Саида Омарова.

Диплом победителя ректор вручил Шамилю Гаджимирзаеву, студенту 4 курса факультета математики и компьютерных наук. Молодой человек занял 1-ое место в секции «Информационные технологии» 62-ой научной конференции МФТИ среди студентов, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников МФТИ, вузов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Команда ДГУ «IHRIS» была награждена дипломом за успешное участие и проявленные знания в викторине «Профессиональная этика юриста». Муртазали Рабаданов, вручая ребятам диплом, поздравил их с наступающим Днем юриста.

Далее ректор озвучил ряд объявлений. Так, 4 декабря, в среду, в актовом зале № 1 состоится традиционный Слет отличников ДГУ. Ребята, отличившиеся в учебе и общественной деятельности, будут поощрены денежными вознаграждениями.

Продолжилось заседание обсуждением ряда внутренних вопросов.

Последнее обновление 02.12.19 23:00